VILLA153112 - Última atualização: 11/05/26 23:31
Apartamento Mobiliado à Venda | 1 Quarto Premier Residence | 2º Andar
Viva com conforto, sofisticação e qualidade de vida à beira do lago!
Este charmoso apartamento de 38m² é a escolha perfeita para quem busca praticidade sem abrir mão de estilo. Totalmente mobiliado e pronto para morar, ele oferece um ambiente acolhedor e funcional, ideal tanto para residência quanto para investimento.
Destaques do imóvel:
Apartamento mobiliado, é entrar e morar
1 quarto aconchegante com armários planejados
Ar-condicionado para máximo conforto
Cozinha funcional integrada à sala
2º andar: silencioso, bem ventilado e com excelente iluminação natural
1 vaga de garagem
O Premier Residence se destaca pela sua completa área de lazer e pela experiência de moradia diferenciada.
Benefício exclusivo:
Acesso compartilhado às áreas de lazer do Lakeside, incluindo piscina, estrutura estilo resort e acesso à beira do Lago Paranoá.
Localização privilegiada no SHTN, próximo ao Palácio da Alvorada, em uma das regiões mais valorizadas de Brasília.
Uma excelente oportunidade para quem busca praticidade no dia a dia ou um investimento com alto potencial de retorno.
Agende sua visita e encante-se!
61.Ligue Agora (ROSE HELENE) - CRECI/DF 27618
61.9.Ligue Agora (LUIZ FERNANDO SAYÃO) - CRECI/DF 858
61.Ligue Agora (ESCRITÓRIO DA VIRTUAL IMOBILIÁRIA) - CJ 12135
61.Ligue Agora (WHATSAPP BUSINESS)
GOSTOU DO NOSSO TRABALHO? VENDA OU ALUGUE COM A VIRTUAL IMOBILIÁRIA.
LIGUE E AVALIE SEU IMÓVEL GRATUITAMENTE! VIRTUAL IMOBILIÁRIA, UMA EMPRESA FAMILIAR, COM MAIS DE 20 ANOS DE EXPERIÊNCIA NO MERCADO DE BRASÍLIA.
Ver mais
Ficou alguma dúvida sobre este imóvel?
Dados deste imóvel
Publicado há:14 dias
Visualizações:84
Venda de Apartamento Padrão
Código:VILLA153112V01
Área Total: 38,00 m²
Total de Andar do Empreendimento: 6 Andares
Imóvel
Valor do imóvel:R$ 520.000
Preço do m²:
R$ 13.684
Faixa de Preço m² na Região
Características
Ver mais
Algum problema com este imóvel?Critique esse anúncio
Não esqueça de informar que viu o imóvel VILLA153112V01 no 62imoveis.com
Virtual Imobiliária
Creci: 12135
Simule seu crédito e aproveite os benefícios do Banco do Brasil
Aviso: A realização do financiamento estará sujeita à análise e aprovação, pelo Banco do Brasil, da situação cadastral do cliente e das condições de regularidade documental e estrutural do imóvel.
Envie sua crítica que iremos entrar em contato com o responsável pelo imóvel anunciado para que ele verifique e atualize a informação.
Solicitar Agendamento
Lembrando que deve ser solicitado com, no mínimo, 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA. Aguarde CONFIRMAÇÃO da visita
Enviar Proposta
Preencha o formulario para envio da sua proposta e aguarde um retorno.
Indicar este imóvel por E-mail
Envie as informações deste imóvel para alguém que você acredita que vai se interessar
Selo IMÓVEL SEGURO: O anunciante deste imóvel Virtual Imobiliária enviou ao a Certidão de Ônus do imóvel, o número de sua inscrição no IPTU e os CPF(s) ou CNPJ(s) do(s) proprietário(s). O Cartório, gratuitamente, emitiu e analisou as certidões necessárias para a concretização do negócio e constatou que NÃO existe restrição que impeça a lavratura da escritura pública. A análise não é a específica para financiamento imobiliário do imóvel.
Disclaimer (Aviso de ressalva legal):
1. O SELO IMÓVEL SEGURO não engloba a análise de eventuais débitos condominiais que, por não terem sido consultados, deverão ser verificados pelo interessado antes do fechamento do negócio.