Foto do Imóvel
1/8
Compartilhe Whatsapp

SDN Lote Único CONJUNTO NACIONAL BRASILIA

R$

250.000

Área Útil:

32,00 m²

Valor R$/m²:

7.812

Condomínio
R$ 650
BRASÍLIA - ASA NORTE

Descrição

Folder do Imóvel
Sala comercial de 32 m² para aluguel na SDN Lote Único, ASA NORTE, Brasília, DF. Localização estratégica com fácil acesso, ideal para negócios com alta visibilidade e fluxo de pessoas. Ambiente funcional, bem equipado e pronto para uso imediato. - 1 banheiro - Piso em porcelanato - Pintura nova - Situada no 6º andar, com elevador - Posição de fundos, com sol à tarde - Circuito de TV instalado - Valor do aluguel: R$ 250.000,00; condomínio: R$ 650,00; IPTU: R$ 450,00 O espaço oferece praticidade e um excelente custo-benefício para quem busca uma localização privilegiada em Brasília. Perfeito para profissionais autônomos, start-ups ou empresas que desejam destaque em uma região de alto movimento. A proximidade da Torre Vermelha garante fácil acesso, visibilidade e possibilidade de consolidar sua presença comercial em uma das áreas mais valorizadas do Distrito Federal. A estrutura funcional e o ambiente bem cuidado proporcionam conforto e praticidade para o dia a dia do seu negócio. Não perca essa oportunidade de se destacar na Asa Norte. Entre em contato com um corretor agora mesmo e agende sua visita.
Ver mais

Ficou alguma dúvida sobre este imóvel?

Dados deste imóvel

  • Publicado há: 50 dias
  • Visualizações: 340
  • Interessados: 4
  • Aluguel de Sala Padrão
  • Código: 641997
  • IPTU R$: 450
  • Posição do Sol: Poente
  • Posição do Imóvel: Fundos
  • Andar do Apartamento: 6° Andar
  • Total de Andar do Empreendimento: 6 Andares

Características

  • Piso em Porcelanato
  • Pintura Nova
Ver mais
Algum problema com este imóvel? Critique esse anúncio

Localização

DF - BRASILIA - ASA NORTE - SDN Lote Único