Foto do Imóvel
1/8
Compartilhe Whatsapp

AVENIDA GERCINA BORGES TEIXEIRA Res. Monte Pascoal I

Lote excelente para residência ou comércio
R$

250.000

Área Útil:

300,00 m²

Valor R$/m²:

833

GOIÂNIA - RESIDENCIAL MONTE PASCOAL

Descrição

Folder do Imóvel
Lote 300m² - Av. Gercina Borges Teixeira - Res. Monte Pascoal (QD. 22) Descrição: Excelente oportunidade de aquisição no Residencial Monte Pascoal, Goiânia. Terreno de 300 m² (12x25m) localizado na desejada Quadra 22, em região de franca valorização e consolidada. Destaques do Imóvel: • Localização: Frente para avenida asfaltada de duas pistas, facilitando o acesso e visibilidade. • Estado: Terreno plano, no nível da rua e já murado. • Conveniência: Próximo a um dos principais trevos da avenida, com ampla rede de comércios e serviços na vizinhança. • Infraestrutura: Setor com asfalto, água, energia e iluminação pública. Análise de Mercado: O lote está situado em uma área onde a oferta de terrenos "limpos" é mínima. Com o metro quadrado na região avaliado entre R$ 850 e R$ 950, este imóvel se apresenta como uma excelente opção para investidores que visam construção para revenda ou uso comercial. Informações Financeiras: • Preço: R$ 250.000,00. • IPTU 2026: R$ 48,36 (Parcela ref. 02/2026). Contato: Power Imobiliária – CRECI-GO J. 39.717. Corretor Maurício: (6 2) 9. 9 8 0 0 - 7 8 0 0.
Ver mais
Enviar Proposta

Ficou alguma dúvida sobre este imóvel?

Dados deste imóvel

  • Publicado há: 58 dias
  • Visualizações: 28
  • Venda de Lote/Terreno/Área Residencial
  • Código: LT0011
  • IPTU R$: 580
  • Área Total: 300,00 m²
  • Área Terreno: 300,00 m²
  • Posição do Sol: Perpendicular
Imóvel
Valor do imóvel: R$ 250.000
Preço do m²:

R$ 833

Localização

GO - GOIANIA - RESIDENCIAL MONTE PASCOAL - AVENIDA GERCINA BORGES TEIXEIRA