Foto do Imóvel
1/21
Compartilhe Whatsapp

Região dos Lagos

ALTO PADRÃO
Super Destaque
R$

2.300.000

Área Útil:

360,00 m²

Valor R$/m²:

6.388

Condomínio
R$ 436
4 quartos
3 suítes
4 vagas
SOBRADINHO - CONDOMINIO RK

Descrição

Folder do Imóvel
Casa na Região dos Lagos, situado no Condomínio Residencial RK, próximo ao ponto turístico "Torre Digital" a cerca de 15 minutos do centro de Brasília. O mesmo possui um grande comércio diversificado (Mercados, Distribuidoras, Restaurantes, Pet Shops, Variedades, Academia, etc). Conta com uma ampla área de lazer tais como: campo de futebol sintético, quadra de vôlei de praia, parquinho/playground, pista para corrida ao redor do condomínio, lago artificial, quadra de futsal/basquete, academia popular e praça com chafariz. 4 quarto sendo 3 suites(duas com closet) Sala com pé direito duplo podendo dividir em dois a três ambientes Lavabo Cozinha Área Gourmet Piscina aquecida com iluminação em led Banheiro na area de lazer Deposito Área de serviço Alto Padrão!
Ver mais
Enviar Proposta

Ficou alguma dúvida sobre este imóvel?

Dados deste imóvel

  • Publicado há: 955 dias
  • Visualizações: 232
  • Venda de Casa Condominio Padrão
  • Código: 849778
  • Área Total: 500,00 m²
  • Área Terreno: 500,00 m²
Imóvel
Valor do imóvel: R$ 2.300.000
Preço do m²:

R$ 6.388

Localização

DF - SOBRADINHO - CONDOMINIO RK - Região dos Lagos