4 Quartos (1 Suíte + 2 Semi Suítes) | Vista Livre | Varanda Ampla | 2 Vagas | Casa Pedra - Águas Claras
Exclusividade, conforto e alto padrão em um dos endereços mais desejados do DF.
Se você busca espaço, sofisticação e qualidade de vida, este apartamento no Residencial Casa Pedra é simplesmente o lugar certo para sua próxima conquista.
Com 124,74m² muito bem distribuídos, o imóvel oferece uma planta inteligente que valoriza integração, privacidade e iluminação natural - com o diferencial de uma vista livre, trazendo mais amplitude, ventilação e aquela sensação de liberdade que faz toda diferença no dia a dia.
Destaques do imóvel:
4 quartos, sendo 1 suíte + 2 semi suítes
Vista livre permanente
Lavabo elegante para receber visitas
Sala ampla com ambientes integrados
Cozinha moderna em conceito aberto
Varanda espaçosa perfeita para momentos especiais
2 vagas de garagem cobertas
Fechadura eletrônica na porta principal
Um condomínio que eleva seu estilo de vida:
Piscina com raia de 25m
Academia completa
Salão de festas gourmet
Espaço churrasqueira
Pet place e brinquedoteca
Bicicletário e playground
Piscina exclusiva para eventos
Assinado por grandes nomes da arquitetura e design como Triptyque, Estrela Arquitetura e Rodrigo Oliveira, o Casa Pedra entrega um padrão construtivo diferenciado aliado a um projeto contemporâneo e sofisticado.
Com apenas 60 unidades, você garante mais privacidade, tranquilidade e exclusividade.
Localização estratégica em Águas Claras, com fácil acesso ao metrô, supermercados, escolas, academias e tudo que você precisa no dia a dia.
Aceita financiamento e FGTS
Ver mais
Ficou alguma dúvida sobre este imóvel?
Dados deste imóvel
Publicado há:52 dias
Visualizações:93
Venda de Apartamento Padrão
Código:32154
Área Total: 125,00 m²
Nome do Edifício: Casa Pedra
Andar do Apartamento: 7° Andar
Imóvel
Valor do imóvel:R$ 1.350.000
Preço do m²:
R$ 10.800
Ver mais
Algum problema com este imóvel?Critique esse anúncio
Não esqueça de informar que viu o imóvel 32154 no 62imoveis.com
Beiramar Imóveis
Creci: 20346-J-DF
Simule seu crédito e aproveite os benefícios do Banco do Brasil
Aviso: A realização do financiamento estará sujeita à análise e aprovação, pelo Banco do Brasil, da situação cadastral do cliente e das condições de regularidade documental e estrutural do imóvel.
Envie sua crítica que iremos entrar em contato com o responsável pelo imóvel anunciado para que ele verifique e atualize a informação.
Solicitar Agendamento
Lembrando que deve ser solicitado com, no mínimo, 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA. Aguarde CONFIRMAÇÃO da visita
Enviar Proposta
Preencha o formulario para envio da sua proposta e aguarde um retorno.
Indicar este imóvel por E-mail
Envie as informações deste imóvel para alguém que você acredita que vai se interessar
Selo IMÓVEL SEGURO: O anunciante deste imóvel Beiramar Imóveis enviou ao a Certidão de Ônus do imóvel, o número de sua inscrição no IPTU e os CPF(s) ou CNPJ(s) do(s) proprietário(s). O Cartório, gratuitamente, emitiu e analisou as certidões necessárias para a concretização do negócio e constatou que NÃO existe restrição que impeça a lavratura da escritura pública. A análise não é a específica para financiamento imobiliário do imóvel.
Disclaimer (Aviso de ressalva legal):