SQNW 103 Noroeste
Cobertura duplex reformada, com assinatura de um dos nomes mais respeitados da arquitetura contemporânea.
Com 201 m², 3 quartos sendo 1 suíte, 3 vagas de garagem e piscina privativa aquecida, este imóvel reúne sofisticação, funcionalidade e uma planta bem resolvida. A posição poente sul garante excelente iluminação natural, ventilação cruzada e uma vista privilegiada, criando ambientes agradáveis ao longo de todo o dia.
No pavimento inferior, a área íntima é composta por três quartos, cozinha americana integrada e espaços sociais bem definidos, com sala de jantar e TV. O imóvel conta ainda com escritório planejado e marcenaria sob medida que valoriza cada metro com organização e elegância.
No pavimento superior, o destaque é a área de convivência. Sala de estar integrada ao espaço gourmet coberto, com churrasqueira, ilha equipada com cooktop de indução e eletros embutidos. A área externa se completa com piscina aquecida, deck sob medida, ducha e banheiro independente, criando um ambiente ideal para receber com conforto e privacidade.
O projeto leva assinatura do arquiteto Miguel Augusto, com execução refinada e mobiliário da MB Interiores, que incorpora ferragens importadas e garantia vitalícia, reforçando o padrão elevado do imóvel.
SQNW 103 Noroeste 201 m² 3 quartos 3 vagas
HOME Brasília
Curadoria de imóveis com inteligência, propósito e sofisticação.
Ver mais
Ficou alguma dúvida sobre este imóvel?
Dados deste imóvel
Publicado há:27 dias
Visualizações:72
Venda de Apartamento Cobertura
Código:PH0003_HOMEB
IPTU R$: 7.300
Área Total: 201,00 m²
Imóvel
Valor do imóvel:R$ 3.450.000
Preço do m²:
R$ 17.164
Faixa de Preço m² na Região
Características
Piscina
Salão de Festas
Ver mais
Algum problema com este imóvel?Critique esse anúncio
Não esqueça de informar que viu o imóvel PH0003_HOMEB no 62imoveis.com
HOME BRASILIA IMOBILIARIA
Creci: 32801
Simule seu crédito e aproveite os benefícios do Banco do Brasil
Aviso: A realização do financiamento estará sujeita à análise e aprovação, pelo Banco do Brasil, da situação cadastral do cliente e das condições de regularidade documental e estrutural do imóvel.
Envie sua crítica que iremos entrar em contato com o responsável pelo imóvel anunciado para que ele verifique e atualize a informação.
Solicitar Agendamento
Lembrando que deve ser solicitado com, no mínimo, 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA. Aguarde CONFIRMAÇÃO da visita
Enviar Proposta
Preencha o formulario para envio da sua proposta e aguarde um retorno.
Indicar este imóvel por E-mail
Envie as informações deste imóvel para alguém que você acredita que vai se interessar
Selo IMÓVEL SEGURO: O anunciante deste imóvel HOME BRASILIA IMOBILIARIA enviou ao a Certidão de Ônus do imóvel, o número de sua inscrição no IPTU e os CPF(s) ou CNPJ(s) do(s) proprietário(s). O Cartório, gratuitamente, emitiu e analisou as certidões necessárias para a concretização do negócio e constatou que NÃO existe restrição que impeça a lavratura da escritura pública. A análise não é a específica para financiamento imobiliário do imóvel.
Disclaimer (Aviso de ressalva legal):
1. O SELO IMÓVEL SEGURO não engloba a análise de eventuais débitos condominiais que, por não terem sido consultados, deverão ser verificados pelo interessado antes do fechamento do negócio.