More a 550m do Metrô! 2 Quartos + Varanda + Lazer Completo Residencial Parque das Hortências I Nunca Habitado I TOTALMENTE NOVO
Aceita financiamento - MCMV - Minha Casa, Minha Vida
Se você busca praticidade, segurança e qualidade de vida, este apartamento é a oportunidade ideal! No Residencial Parque das Hortências, você mora a apenas 550 metros da Estação Samambaia, com tudo ao seu alcance.
Localização estratégica:
Próximo aos colégios Biângulo e Anchieta, supermercados (Ultrabox, Tatico e Primor), Drogaria Rosário, DrogaCenter, academias como BlueFit (24h), Smart Fit e Evolve, além de McDonald's, Burger King e diversos comércios. Fácil acesso às principais vias!
Detalhes do imóvel (55m² bem distribuídos):
Sala ampla para 2 ambientes com varanda
Cozinha funcional
2 quartos (sendo 1 semi-suíte)
Banheiro social
Área de serviço coberta e integrada
Piso em porcelanato
Interfone
1 vaga de garagem coberta
Apartamento novo - Nunca habitado
Condomínio completo e seguro:
Portaria 24h com guarita
Sistema de câmeras e acesso com reconhecimento facial
Portão eletrônico
Elevador
Piscina
Churrasqueira
Salão de festas
Área de lazer completa
Diferenciais que fazem esse imóvel se destacar:
Apenas 550m do metrô (mobilidade garantida!)
Agende sua visita agora!
Imóveis nessa localização e faixa de preço não ficam disponíveis por muito tempo aproveite!
Ver mais
Ficou alguma dúvida sobre este imóvel?
Dados deste imóvel
Publicado há:17 dias
Visualizações:41
Venda de Apartamento Padrão
Código:AP0232_YMOBIS
Área Total: 10,00 m²
Andar do Apartamento: 5° Andar
Imóvel
Valor do imóvel:R$ 365.000
Preço do m²:
R$ 6.636
Faixa de Preço m² na Região
Características
Piscina
Salão de Festas
Ver mais
Algum problema com este imóvel?Critique esse anúncio
Não esqueça de informar que viu o imóvel AP0232_YMOBIS no 62imoveis.com
Ymobis imobiliária
Creci: 25111
Simule seu crédito e aproveite os benefícios do Banco do Brasil
Aviso: A realização do financiamento estará sujeita à análise e aprovação, pelo Banco do Brasil, da situação cadastral do cliente e das condições de regularidade documental e estrutural do imóvel.
Envie sua crítica que iremos entrar em contato com o responsável pelo imóvel anunciado para que ele verifique e atualize a informação.
Solicitar Agendamento
Lembrando que deve ser solicitado com, no mínimo, 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA. Aguarde CONFIRMAÇÃO da visita
Enviar Proposta
Preencha o formulario para envio da sua proposta e aguarde um retorno.
Indicar este imóvel por E-mail
Envie as informações deste imóvel para alguém que você acredita que vai se interessar
Selo IMÓVEL SEGURO: O anunciante deste imóvel Ymobis imobiliária enviou ao a Certidão de Ônus do imóvel, o número de sua inscrição no IPTU e os CPF(s) ou CNPJ(s) do(s) proprietário(s). O Cartório, gratuitamente, emitiu e analisou as certidões necessárias para a concretização do negócio e constatou que NÃO existe restrição que impeça a lavratura da escritura pública. A análise não é a específica para financiamento imobiliário do imóvel.
Disclaimer (Aviso de ressalva legal):
1. O SELO IMÓVEL SEGURO não engloba a análise de eventuais débitos condominiais que, por não terem sido consultados, deverão ser verificados pelo interessado antes do fechamento do negócio.