More em um legítimo Emplavi com acabamento refinado, excelente planta e localização estratégica em Águas Claras. Este apartamento no Residencial Montana reúne conforto, sofisticação e praticidade em uma unidade impecável, nunca habitada, com reforma de alto padrão e vista livre definitiva.
Localizado em andar alto e com posição nascente, o imóvel oferece ambientes bem iluminados, ventilação agradável e total privacidade. São 60m² muito bem distribuídos, com sala confortável para dois ambientes, marcenaria planejada de excelente qualidade e acabamentos modernos em todos os espaços.
A cozinha funcional integra praticidade ao dia a dia, enquanto os quartos proporcionam conforto e organização, com destaque para a suíte. O apartamento ainda conta com pintura nova, excelente estado de conservação e 1 vaga de garagem coberta no subsolo.
O Residencial Montana possui estrutura completa de lazer e convivência, com padrão construtivo reconhecido da Emplavi, além de portaria imponente com pé-direito duplo e paisagismo diferenciado.
Região estratégica, com fácil acesso às principais vias da cidade e proximidade ao melhor comércio local, supermercados, farmácias, academias, restaurantes, escolas e serviços essenciais, proporcionando praticidade e qualidade de vida no dia a dia.
Dados Técnicos do Imóvel
Área privativa: 60m²
Andar alto
Posição solar: Nascente
Vista livre e definitiva
Unidade nunca habitada
1 vaga coberta no subsolo
Ambientes:
2 quartos, sendo 1 suíte
Sala para 2 ambientes
Banheiro social
Cozinha funcional
Área de serviço
Diferenciais:
Reforma de alto padrão
Pintura nova
Armários planejados de excelente qualidade
Marcenaria completa
Excelente ventilação e iluminação natural
Condomínio Residencial Montana
Portaria imponente com pé-direito duplo
3 torres residenciais
Aceita financiamento bancário
Agende sua visita e conheça esta excelente oportunidade em Águas Claras.
Rodrigo Alves Corretor de Imóveis
CRECI/DF 23.678
Ver mais
Ficou alguma dúvida sobre este imóvel?
Dados deste imóvel
Publicado há:6 dias
Visualizações:13
Venda de Apartamento Padrão
Código:AP0931_ALPHAB
IPTU R$: 4.130
Área Total: 60,00 m²
Andar do Apartamento: 8° Andar
Imóvel
Valor do imóvel:R$ 675.000
Preço do m²:
R$ 11.250
Ver mais
Algum problema com este imóvel?Critique esse anúncio
Não esqueça de informar que viu o imóvel AP0931_ALPHAB no 62imoveis.com
Alpha Brasilia Administradora de Imóveis
Creci: 7240
Simule seu crédito e aproveite os benefícios do Banco do Brasil
Aviso: A realização do financiamento estará sujeita à análise e aprovação, pelo Banco do Brasil, da situação cadastral do cliente e das condições de regularidade documental e estrutural do imóvel.
Envie sua crítica que iremos entrar em contato com o responsável pelo imóvel anunciado para que ele verifique e atualize a informação.
Solicitar Agendamento
Lembrando que deve ser solicitado com, no mínimo, 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA. Aguarde CONFIRMAÇÃO da visita
Enviar Proposta
Preencha o formulario para envio da sua proposta e aguarde um retorno.
Indicar este imóvel por E-mail
Envie as informações deste imóvel para alguém que você acredita que vai se interessar
Selo IMÓVEL SEGURO: O anunciante deste imóvel Alpha Brasilia Administradora de Imóveis enviou ao a Certidão de Ônus do imóvel, o número de sua inscrição no IPTU e os CPF(s) ou CNPJ(s) do(s) proprietário(s). O Cartório, gratuitamente, emitiu e analisou as certidões necessárias para a concretização do negócio e constatou que NÃO existe restrição que impeça a lavratura da escritura pública. A análise não é a específica para financiamento imobiliário do imóvel.
Disclaimer (Aviso de ressalva legal):