Se você procura um imóvel confortável, moderno e com excelente infraestrutura, este apartamento no Residencial Sinfonia é a escolha ideal. Com ambientes bem distribuídos, acabamento em porcelanato e área de lazer completa, ele oferece praticidade e qualidade de vida para toda a família.
Destaques do Imóvel:
- 2 quartos, sendo 1 suíte com box em blindex
- Quarto com cama de casal
- Sala aconchegante equipada com mesa de 4 cadeiras, proporcionando melhor aproveitamento do espaço
- Cozinha funcional equipada com geladeira
- Banheiro social com box em blindex
- Piso em porcelanato, trazendo mais sofisticação e modernidade
- 1 vaga de garagem coberta
- 55m² de área privativa
Não aceita pet
Lazer e Estrutura do Condomínio:
- Piscina
- Churrasqueira
- Salão de festas
- Mercadinho interno
- Possibilidade de academia em breve
- Condomínio com excelente infraestrutura e lazer para toda a família
Localização:
Localizado em região estratégica, com fácil acesso às principais vias da cidade e proximidade de comércios, mercados, farmácias e demais conveniências do dia a dia.
Condições de Locação:
Valor do aluguel bruto: R$ 2.000,05
Valor do desconto de pontualidade: R$ 300,05
Valor do aluguel líquido: R$ 1.700,00 para pagamento até o vencimento
Seguro incêndio anual e obrigatório
Agende sua visita de forma prática e rápida pelo WhatsApp: Ligue Agora
A Beiramar Imóveis atua há mais de 45 anos no mercado imobiliário do Distrito Federal, ajudando milhares de pessoas a encontrarem o imóvel ideal. Seja o próximo!
Ver mais
Ficou alguma dúvida sobre este imóvel?
Dados deste imóvel
Publicado há:1 dia
Aluguel de Apartamento Padrão
Código:32450
Nome do Edifício: Residencial Sinfonia
Andar do Apartamento: 11° Andar
Características
Ar Condicionado
Área de Serviço
Interfone
Piscina
Salão de Festas
Ver mais
Algum problema com este imóvel?Critique esse anúncio
Não esqueça de informar que viu o imóvel 32450 no 62imoveis.com
Beiramar Imóveis
Creci: 20346-J-DF
Simule seu crédito e aproveite os benefícios do Banco do Brasil
Aviso: A realização do financiamento estará sujeita à análise e aprovação, pelo Banco do Brasil, da situação cadastral do cliente e das condições de regularidade documental e estrutural do imóvel.
Envie sua crítica que iremos entrar em contato com o responsável pelo imóvel anunciado para que ele verifique e atualize a informação.
Solicitar Agendamento
Lembrando que deve ser solicitado com, no mínimo, 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA. Aguarde CONFIRMAÇÃO da visita
Enviar Proposta
Preencha o formulario para envio da sua proposta e aguarde um retorno.
Indicar este imóvel por E-mail
Envie as informações deste imóvel para alguém que você acredita que vai se interessar
Selo IMÓVEL SEGURO: O anunciante deste imóvel Beiramar Imóveis enviou ao a Certidão de Ônus do imóvel, o número de sua inscrição no IPTU e os CPF(s) ou CNPJ(s) do(s) proprietário(s). O Cartório, gratuitamente, emitiu e analisou as certidões necessárias para a concretização do negócio e constatou que NÃO existe restrição que impeça a lavratura da escritura pública. A análise não é a específica para financiamento imobiliário do imóvel.