Foto do Imóvel
1/21
Compartilhe Whatsapp

QS 5 Rua 400 - Residencial Montana

Residencial Montana - Apartamento de 2 quartos com vaga de garagem coberta
R$

3.600

Área Útil:

55,00 m²

Valor R$/m²:

65

Condomínio
R$ 450
2 quartos
1 vaga
ÁGUAS CLARAS - AREAL

Descrição

Folder do Imóvel
Se você procura um imóvel confortável, funcional e com excelente localização, este apartamento no Residencial Montana é uma ótima oportunidade. Com ambientes bem distribuídos e condomínio completo, ele oferece praticidade e qualidade de vida para o dia a dia. Destaques do Imóvel: - 2 quartos, sendo 1 com cortina instalada - Sala aconchegante com ótimo aproveitamento de espaço - Cozinha funcional - 2 banheiros com box em blindex - Piso em porcelanato, trazendo mais modernidade e sofisticação - 1 vaga de garagem coberta - 55m² de área privativa Lazer e Estrutura do Condomínio: Área de lazer completa com piscina Condomínio com excelente infraestrutura para toda a família Localização: Localizado no Residencial Montana, próximo às vias de acesso da QS 05, com fácil deslocamento e proximidade de comércios, serviços e conveniências da região. Condições de locação: - Valor do aluguel bruto: R$ 4.235,4 - Valor do desconto de pontualidade: R$ 635,4 - Valor do aluguel líquido: R$ 3.600,00 para pagamento até o vencimento - Seguro incêndio é anual e obrigatório Agende sua visita de forma prática e rápida no WhatsApp: Ligue Agora Beiramar Imóveis - Há mais de 45 anos sendo referência no mercado imobiliário do Distrito Federal. Já ajudamos mais de 150 mil pessoas a encontrarem o imóvel ideal. Seja o próximo!
Ver mais

Ficou alguma dúvida sobre este imóvel?

Dados deste imóvel

  • Publicado há: 1 dia
  • Aluguel de Apartamento Padrão
  • Código: 32447
  • Nome do Edifício: Residencial Montana
  • Andar do Apartamento: 6° Andar

Localização

DF - AGUAS CLARAS - AREAL - QS 5 Rua 400