Foto do Imóvel
1/45
Compartilhe Whatsapp

RODOVIA DF 0425 KM 04

TERRENO EM CONDOMÍNIO COM ESCRITURA COM CONSTRUÇÃO EXISTENTE REGIÃO CONTAGEM SOBRADINHO
R$

640.000

Área Útil:

505,00 m²

Valor R$/m²:

1.267

Condomínio
R$ 890
SOBRADINHO - SETOR HABITACIONAL CONTAGEM

Descrição

Folder do Imóvel
Terreno de 505m² escriturado, localizado no Condomínio Vivendas Alvorada I, em região valorizada e com excelente padrão construtivo. O imóvel possui uma construção de aproximadamente 250m² no local, sendo mais indicado para reforma completa ou demolição, permitindo ao comprador desenvolver um novo projeto personalizado. Destaques: Lote amplo com 505m² Escriturado Construção existente no local Ideal para novo projeto ou investimento Condomínio: Fechado e consolidado Segurança Quadra poliesportiva Ambiente tranquilo e valorizado Excelente oportunidade para quem busca um terreno em condomínio estruturado, com segurança jurídica e potencial para construir um novo imóvel sob medida.
Ver mais

Ficou alguma dúvida sobre este imóvel?

Dados deste imóvel

  • Publicado há: 25 dias
  • Visualizações: 20
  • Venda de Lote/Terreno/Área Residencial
  • Código: CA0145_RAI
  • Área Total: 505,00 m²
Imóvel
Valor do imóvel: R$ 640.000
Preço do m²:

R$ 1.267

Localização

DF - SOBRADINHO - SETOR HABITACIONAL CONTAGEM - RODOVIA DF 0425 KM 04