Se você está em busca do lugar perfeito para construir sua casa dos sonhos, esta é a sua chance! Apresentamos um terreno excepcional com 614m², estrategicamente localizado no condomínio Quatro Estações do Jardim Botânico.
ESCRITURADO E REGISTRADO NO CARTÓRIO DO 2º OFÍCIO DO REGISTRO DE IMÓVEIS DO DF
Características do Lote:
Localização Privilegiada: O Condomínio oferece a tranquilidade e a segurança que você merece, sem abrir mão da conveniência de estar próximo a centros urbanos, comércio e serviços.
Dimensões Generosas: Com uma área de 614m², (15 x 40m), este lote proporciona espaço suficiente para criar um projeto arquitetônico que atenda às suas necessidades e desejos, seja para uma casa espaçosa, um belo jardim ou até mesmo uma área de lazer completa.
Infraestrutura completa: O condomínio está 100% concluído com asfalto e várias casas de alto padrão construídas.
Segurança e Privacidade: Com acesso controlado e monitoramento constante, você e sua família desfrutarão de uma vida tranquila e segura, sabendo que estão protegidos em um ambiente fechado e vigilante.
Potencial de Valorização: Investir em um lote em uma localização tão privilegiada é uma escolha inteligente para o seu futuro. A valorização imobiliária na região e no condomínio é notável, o que pode resultar em retornos positivos a longo prazo.
Aproveite e invista na região de maior potencial econômico do Jardim Botânico!
Agende agora sua visita!
Crystiano Moura (CRECI: 31.004)
Ligue Agora
?Instagram
@crystianomoura_corretor
As informações estão sujeitas a alterações. Consulte o corretor responsável.
Chave do anúncio: 6KMIoOt3k89bXRCl
Ver mais
Ficou alguma dúvida sobre este imóvel?
Dados deste imóvel
Publicado há:417 dias
Venda de Lote/Terreno/Área Residencial
Código:031
Área Total: 614,00 m²
Imóvel
Valor do imóvel:R$ 330.000
Preço do m²:
R$ 537
Faixa de Preço m² na Região
Características
Jardim
Ver mais
Algum problema com este imóvel?Critique esse anúncio
Localização
DF - BRASILIA - JARDIM BOTANICO - Condomínio Morada de Deus
Não esqueça de informar que viu o imóvel 031 no 62imoveis.com
CLS Imóveis
Creci: 31004
Simule seu crédito e aproveite os benefícios do Banco do Brasil
Aviso: A realização do financiamento estará sujeita à análise e aprovação, pelo Banco do Brasil, da situação cadastral do cliente e das condições de regularidade documental e estrutural do imóvel.
Envie sua crítica que iremos entrar em contato com o responsável pelo imóvel anunciado para que ele verifique e atualize a informação.
Solicitar Agendamento
Lembrando que deve ser solicitado com, no mínimo, 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA. Aguarde CONFIRMAÇÃO da visita
Enviar Proposta
Preencha o formulario para envio da sua proposta e aguarde um retorno.
Indicar este imóvel por E-mail
Envie as informações deste imóvel para alguém que você acredita que vai se interessar
Selo IMÓVEL SEGURO: O anunciante deste imóvel CLS Imóveis enviou ao a Certidão de Ônus do imóvel, o número de sua inscrição no IPTU e os CPF(s) ou CNPJ(s) do(s) proprietário(s). O Cartório, gratuitamente, emitiu e analisou as certidões necessárias para a concretização do negócio e constatou que NÃO existe restrição que impeça a lavratura da escritura pública. A análise não é a específica para financiamento imobiliário do imóvel.
Disclaimer (Aviso de ressalva legal):
1. O SELO IMÓVEL SEGURO não engloba a análise de eventuais débitos condominiais que, por não terem sido consultados, deverão ser verificados pelo interessado antes do fechamento do negócio.