Foto do Imóvel
1/12
Compartilhe Whatsapp

Quadra 8 Conjunto B

Administra vende excelente casa na Qu...
R$

1.600.000

Área Útil:

524,00 m²

Valor R$/m²:

3.053

4 quartos
2 suítes
5 vagas
SOBRADINHO - SOBRADINHO

Descrição

Folder do Imóvel
Excelente casa de 2 pavimentos em ótimo estado de conservação, composta de 2 pavimentos:  1º PAVIMENTO: 4 SALAS AMPLAS, COZINHA COM ARMÁRIOS EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, ÁREA DE SERVIÇO E DISPENSAS. QUINTAL EM ÓTIMO ESTADO DE CONSERVAÇÃO NA ÁREA INTERNA E EXTERNA, PISCINA, CHURRASQUEIRA E GARAGEM AMPLA . 2º PAVIMENTO: 4 QUARTOS AMPLOS, SENDO 2 COM SUÍTES  E TODOS COM ARMÁRIOS DE MADEIRA DE LEI EM ÓTIMO ESTADO DE CONSERVAÇÃO, SENDO QUE NO CENTRO DO PAVIMENTO EXISTE UMA SALA ÍNTIMA . Imóvel excelente para residência e também pode ser utilizado para comércio, pois o mesmo encontra-se na esquina do conjunto.   Marque já a sua visita: (61) 9.Ligue Agora Administra Condomínios e Imóveis.
Ver mais

Ficou alguma dúvida sobre este imóvel?

Dados deste imóvel

  • Publicado há: 23 dias
  • Visualizações: 81
  • Venda de Casa Padrão
  • Código: 228
  • Aceita Financiamento: Sim
  • Área Total: 525,00 m²
Imóvel
Valor do imóvel: R$ 1.600.000
Preço do m²:

R$ 3.053

Localização

DF - SOBRADINHO - SOBRADINHO - Quadra 8 Conjunto B