Foto do Imóvel
1/50
Compartilhe Whatsapp

SHIN QI 5

Casa Térrea de 4 quartos + escritório + 5 vagas Lazer
Super Destaque
R$

2.700.000

Área Útil:

406,00 m²

Valor R$/m²:

6.650

4 quartos
2 suítes
5 vagas
BRASÍLIA - LAGO NORTE

Descrição

Folder do Imóvel
Casa Térrea de alto padrão no Lago Norte, com ambientes amplos, excelente iluminação natural e área de lazer completa. Características do imóvel: 4 quartos, sendo 2 suítes Suíte master e closet Sala espaçosa para 3 ambientes com grandes janelas e muita claridade Sala de jantar integrada Sala íntima Escritório Cozinha ampla com armários planejados Toda na Lage. Área de serviço coberta 2 quartos de empregada com banheiro de apoio Área gourmet coberta com churrasqueira e bancada de apoio, com telhado na madeira estilo colonial e pé direito alto. Piscina com cascata. Sauna, ofurô Área de fogueira Quintal amplo e área verde Projeto de iluminação Aquecimento solar Carregador para carro elétrico instalado Vaga para até 5 carros coberto Casa solta, com ótima ventilação e privacidade Edícula com possibilidade de fazer academia, atelie. Imóvel ideal para quem busca conforto, sofisticação e integração com a natureza, em localização privilegiada no Lago Norte. 61 Imóveis - A casa dos melhores corretores
Ver mais

Ficou alguma dúvida sobre este imóvel?

Dados deste imóvel

  • Publicado há: 3 dias
  • Visualizações: 27
  • Venda de Casa Padrão
  • Código: 12166
  • IPTU R$: 4.917
  • Área Total: 1.200,00 m²
Imóvel
Valor do imóvel: R$ 2.700.000
Preço do m²:

R$ 6.650

Localização

DF - BRASILIA - LAGO NORTE - SHIN QI 5