Apresentamos uma residência de alto padrão na QE 19 do Guará II, uma das regiões mais valorizadas do bairro, com excelente infraestrutura e fácil acesso ao Park Shopping, aeroporto, faculdades, hospitais e comércio completo.
Implantada em um terreno de 458,97m², esta casa se destaca pelo projeto arquitetônico bem resolvido, acabamentos sofisticados e soluções modernas como energia fotovoltaica, aquecimento boiler, sistema de monitoramento por câmeras e fechadura eletrônica.
No primeiro pavimento, o imóvel impressiona já no hall de entrada, com porta pivotante em madeira e acabamento em porcelanato e granito. A área social conta com sala ampla para dois ambientes, projeto de iluminação, espelhos, painéis e excelente integração dos espaços. Há ainda lavabo, quarto de hóspedes com acesso ao jardim de inverno, além de uma cozinha americana completa, equipada com bancadas em granito, torre quente, coifa, fogão, adega e armários planejados.
A área de apoio é completa, com despensa ventilada, área de serviço com armários, DCE completa e um agradável espaço gourmet com churrasqueira, além de depósito.
No segundo pavimento, o destaque é a área íntima, acessada por escada em madeira ipê. A suíte master oferece varanda, closet com sapateira, banheira de hidromassagem, bancada em mármore e marcenaria completa. A casa dispõe ainda de segunda suíte e duas semi-suítes, todas com armários planejados, ar-condicionado e excelente iluminação natural. Um espaço zen complementa o pavimento, trazendo conforto e bem-estar.
O terceiro pavimento amplia as possibilidades de convivência, com espaço gourmet completo, bancada em granito, armários, fogão, coifa, além de uma jacuzzi para 5 pessoas e ampla varanda. O andar conta ainda com home office reversível, sala de audiovisual climatizada e banheiro social.
Um imóvel pensado para quem valoriza conforto, tecnologia, amplitude e qualidade construtiva em cada detalhe.
Agende sua visita.
SEBASTIÃOPONTES
N° Creci: 22342 DF
Telefone: (61) 9
E-mail: Ver Email
Ver mais
Ficou alguma dúvida sobre este imóvel?
Dados deste imóvel
Publicado há:24 dias
Visualizações:140
Venda de Casa Padrão
Código:CA0039_ALPHAB
IPTU R$: 1.808
Área Total: 458,00 m²
Imóvel
Valor do imóvel:R$ 2.800.000
Preço do m²:
R$ 6.113
Faixa de Preço m² na Região
Características
Ver mais
Algum problema com este imóvel?Critique esse anúncio
Não esqueça de informar que viu o imóvel CA0039_ALPHAB no 62imoveis.com
Alpha Brasilia Administradora de Imóveis
Creci: 7240
Simule seu crédito e aproveite os benefícios do Banco do Brasil
Aviso: A realização do financiamento estará sujeita à análise e aprovação, pelo Banco do Brasil, da situação cadastral do cliente e das condições de regularidade documental e estrutural do imóvel.
Envie sua crítica que iremos entrar em contato com o responsável pelo imóvel anunciado para que ele verifique e atualize a informação.
Solicitar Agendamento
Lembrando que deve ser solicitado com, no mínimo, 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA. Aguarde CONFIRMAÇÃO da visita
Enviar Proposta
Preencha o formulario para envio da sua proposta e aguarde um retorno.
Indicar este imóvel por E-mail
Envie as informações deste imóvel para alguém que você acredita que vai se interessar
Selo IMÓVEL SEGURO: O anunciante deste imóvel Alpha Brasilia Administradora de Imóveis enviou ao a Certidão de Ônus do imóvel, o número de sua inscrição no IPTU e os CPF(s) ou CNPJ(s) do(s) proprietário(s). O Cartório, gratuitamente, emitiu e analisou as certidões necessárias para a concretização do negócio e constatou que NÃO existe restrição que impeça a lavratura da escritura pública. A análise não é a específica para financiamento imobiliário do imóvel.
Disclaimer (Aviso de ressalva legal):
1. O SELO IMÓVEL SEGURO não engloba a análise de eventuais débitos condominiais que, por não terem sido consultados, deverão ser verificados pelo interessado antes do fechamento do negócio.