QNM 7 - Casa com 5 quartos - 1 suíte - 6 banheiros - Ceilandoa
Excelente oportunidade de investimento e moradia.
Imóvel de esquina com área privativa de 250m² com destinação comercial, localizado em ponto estratégico e de grande visibilidade, ideal para quem busca renda e valorização.
O lote conta com duas edificações independentes, além de espaços comerciais já gerando receita:
Térreo:
Três lojas voltadas para a rua, sendo duas já alugadas (gerando renda imediata) e uma desocupada, pronta para locação ou uso próprio
Casa de fundos com 2 quartos, sala, cozinha e banheiro, de padrão simples
Ampla garagem
Piso Superior:
Casa espaçosa com 3 quartos, sendo 1 suíte com closet
Banheiro social
Sala para dois ambientes com varanda
Cozinha com armários
Despensa e área de serviço
Piso em cerâmica
Diferenciais:
Imóvel de esquina, proporcionando maior visibilidade e valorização comercial
Excelente localização, com fácil acesso e grande fluxo de pessoas
Ideal para investidores ou para quem deseja morar e empreender no mesmo local
Medidores de água e energia elétrica individualizados, garantindo autonomia no consumo de cada unidade
Grande potencial de renda, com múltiplas possibilidades de uso: locação das lojas, moradia independente e até ampliação do negócio.
A área do imóvel anunciado é uma estimativa e deverá ser confirmada junto à certidão de ônus do imóvel ou cessão de direitos, se não se tratar de bem a ser vendido como coisa certa e discriminada, bem como eventual vaga de garagem anunciada que deverá ser confirmada, pois se trata de vaga vinculada, área comum ou estacionamento público cercado.
Plantão de atendimento
Ligue agora e agende sua visita!
Ver mais
Ficou alguma dúvida sobre este imóvel?
Dados deste imóvel
Publicado há:43 dias
Visualizações:38
Venda de Casa Padrão
Código:TH34977
Área Total: 250,00 m²
Imóvel
Valor do imóvel:R$ 690.000
Preço do m²:
R$ 2.760
Faixa de Preço m² na Região
Características
Ver mais
Algum problema com este imóvel?Critique esse anúncio
Não esqueça de informar que viu o imóvel TH34977 no 62imoveis.com
Thaís Imobiliária
Creci: CJ1704
Simule seu crédito e aproveite os benefícios do Banco do Brasil
Aviso: A realização do financiamento estará sujeita à análise e aprovação, pelo Banco do Brasil, da situação cadastral do cliente e das condições de regularidade documental e estrutural do imóvel.
Envie sua crítica que iremos entrar em contato com o responsável pelo imóvel anunciado para que ele verifique e atualize a informação.
Solicitar Agendamento
Lembrando que deve ser solicitado com, no mínimo, 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA. Aguarde CONFIRMAÇÃO da visita
Enviar Proposta
Preencha o formulario para envio da sua proposta e aguarde um retorno.
Indicar este imóvel por E-mail
Envie as informações deste imóvel para alguém que você acredita que vai se interessar
Selo IMÓVEL SEGURO: O anunciante deste imóvel Thaís Imobiliária enviou ao a Certidão de Ônus do imóvel, o número de sua inscrição no IPTU e os CPF(s) ou CNPJ(s) do(s) proprietário(s). O Cartório, gratuitamente, emitiu e analisou as certidões necessárias para a concretização do negócio e constatou que NÃO existe restrição que impeça a lavratura da escritura pública. A análise não é a específica para financiamento imobiliário do imóvel.
Disclaimer (Aviso de ressalva legal):
1. O SELO IMÓVEL SEGURO não engloba a análise de eventuais débitos condominiais que, por não terem sido consultados, deverão ser verificados pelo interessado antes do fechamento do negócio.