Foto do Imóvel
1/23
Compartilhe Whatsapp

Rua JK

Residencial Ouro Verde Ponte Alta Nor...
R$

1.299.000

Área Útil:

800,00 m²

Valor R$/m²:

1.623

3 quartos
2 suítes
4 vagas
GAMA - PONTE ALTA

Descrição

Folder do Imóvel
Residencial Ouro Verde Ponte Alta Norte Gama Venha morar no Residencial Ouro Verde, localizado na entrada da Brasnica, um condomínio de alto padrão que irá te surpreender! Esta casa é simplesmente uma capa de revista, com 3 quartos, sendo 2 suítes, uma cozinha conceito aberto com ilha e sala de dois ambientes. A cozinha é planejada e repleta de armários, ricamente detalhada. O lote possui 800m² e a área de lazer é incrível, com uma piscina aquecida com energia solar. Além disso, a casa toda possui aquecimento solar, garantindo uma grande redução na conta de energia. O salão gourmet conta com dois banheiros, mesa de sinuca, ping-pong e toto. A churrasqueira coberta possui um forno a lenha e a garagem é ampla, com espaço para 4 carros. A casa é toda rodeada por um paisagismo impecável e ainda conta com uma varanda com teto retrátil. E o melhor de tudo, a casa será entregue com uma cozinha completa. Tudo isso por apenas R$ 1.299.000,00! E ainda estamos abertos a pegar um imóvel de menor valor na negociação. Agende sua visita Ligue Agora Meu Imovel Imob CJ DF 25698 GO 42513 MeuIMC574 Trabalhamos com compra, venda, revenda, administração (aluguel) e avaliação! Adquira agora sua carta de consórcio ( Somos operadores da Âncora, Canopus, Ademicon, Bancobras, Rodobens, Santander, Itaú, Adecon, Embracon, BB, Caixa e futuramente Porto Seguro) Cartas de imóveis, automóveis, motos, serviços com condições incríveis e contemplação rápida!! APROVAMOS FINANCIAMENTO BANCÁRIO SEM CUSTOS (Caixa, Itau, Santander , Bradesco, BRB, Inter)
Ver mais

Ficou alguma dúvida sobre este imóvel?

Dados deste imóvel

  • Publicado há: 291 dias
  • Visualizações: 139
  • Venda de Casa Padrão
  • Código: 394
  • IPTU R$: 980
  • Área Total: 800,00 m²
Imóvel
Valor do imóvel: R$ 1.299.000
Preço do m²:

R$ 1.623

Localização

DF - GAMA - PONTE ALTA - Rua JK