Foto do Imóvel
1/16
Compartilhe Whatsapp

SMPW Quadra 8 Conjunto 4

Super Destaque
R$

1.490.000

Área Útil:

250,00 m²

Valor R$/m²:

5.960

Condomínio
R$ 700
3 quartos
2 suítes
2 vagas
BRASÍLIA - PARK WAY

Descrição

Folder do Imóvel
Vende-se casa na Quadra 08 do Park Way. Em excelente condomínio. O imóvel possui aproximadamente 250m2 e apresenta a seguinte estrutura: - Sala de jantar, sala de estar e cozinha com ilha, tudo integrado e moderno. - 03 quartos, sendo 02 suítes, com as seguintes características: · 01 Suíte máster, com closet completo. · 01 Suíte com closet grande, sem os armários. · 01 quarto com banheiro bem próximo. - lavabo. - área de serviço. - Garagem com 02 vagas cobertas. - Varanda grande com churrasqueira completa. - canil. · Piscina · Fogueira. - Pomar com muitas árvores frutíferas ( limoeiros (tahiti e galego), jabuticabeira, mangueiras, pé de siriguela, pé de acerola e outros). A casa possui sistema de filtragem da água que vai para as caixas d’água, além de uma área verde com aproximadamente 2000 m2. BENEFÍCIOS: Ponto nobre do bairro, ampla área verde. (Os preços e informações poderão sofrer mudanças sem aviso prévio. Por este motivo, solicitamos a confirmação com nossos consultores.)
Ver mais
Enviar Proposta

Ficou alguma dúvida sobre este imóvel?

Dados deste imóvel

  • Publicado há: 11 dias
  • Visualizações: 175
  • Venda de Casa Padrão
  • Código: 1174824
  • IPTU R$: 1.884
  • Área Total: 250,00 m²
Imóvel
Valor do imóvel: R$ 1.490.000
Preço do m²:

R$ 5.960

Faixa de Preço m² na Região

Características

  • Jardim
  • Piscina
Ver mais
Algum problema com este imóvel? Critique esse anúncio

Localização

DF - BRASILIA - PARK WAY - SMPW Quadra 8 Conjunto 4