Foto do Imóvel
1/16
Compartilhe Whatsapp

SAO JOSE DA COROA GRANDE

Sobrado a venda, composto por 2 casas independentes, 200 m² - Vila da Praia - São José da Coroa Gran
R$

620.000

Área Útil:

163,00 m²

Valor R$/m²:

3.803

Condomínio
R$ 210
2 quartos
1 suíte
2 vagas
SAO JOSE DA COROA GRANDE - SAO JOSE DA COROA GRANDE

Descrição

Folder do Imóvel
Casa a venda no condomínio Vila da Praia no centro de São José da Coroa Grande - Pernambuco Terreno medindo: 200 m² Área construída: 163,48 m² A construção é composta por um sobrado com duas casas, com entradas separadas, independentes. As casas são idênticas contendo: Sala e cozinha integradas; Banheiro social; 2 quartos, sendo 1 suíte; Lavanderia; Varanda; 1 vaga; Imóvel novo; A casa de baixo é toda planejada pro seu conforto, será vendida de porteira fechada, toda mobilada; 2 vagas. A casa superior, tem fogão, armário embaixo da pia da cozinha, mesa de granito, box nos banheiros . Somando a isso tudo, a segurança de um condomínio fechado lindo e pertinho da praia. Outro detalhe importante pra salientar é que você pode ter sua própria casa de praia e ainda gerando uma renda extra na locação de uma das casas, isso é aumento de patrimônio. Sem falar que é muito perto de Maragogi.
Ver mais

Ficou alguma dúvida sobre este imóvel?

Dados deste imóvel

  • Publicado há: 13 dias
  • Visualizações: 6
  • Venda de Casa Sobrado
  • Código: SO0318
  • IPTU R$: 160
  • Aceita Financiamento: Sim
  • Área Total: 200,00 m²
Imóvel
Valor do imóvel: R$ 620.000
Preço do m²:

R$ 3.803

Faixa de Preço m² na Região

Características

  • Ar Condicionado
  • Piscina
  • Portão Eletrônico
  • Varanda
Ver mais
Algum problema com este imóvel? Critique esse anúncio

Localização

PE - SAO JOSE DA COROA GRANDE - SAO JOSE DA COROA GRANDE - SAO JOSE DA COROA GRANDE